Бельгия согласилась на долгосрочную заморозку активов России
Сюжет Война санкций За долгосрочную заморозку российских активов также проголосовали Италия, Мальта и Болгария. Решение об использовании этих средств для финансирования Украины должно быть принято на саммите ЕС на следующей неделе
Бельгия поддержала долгосрочную заморозку активов России при голосовании в Совете ЕС, сообщает Reuters. Также проголосовали Италия, Мальта и Болгария.
Решение об «использовании активов России для финансирования Украины должно быть принято на саммите ЕС», говорится в заявлении стран. Саммит пройдет 18–19 декабря.
«Бельгия, Болгария, Италия и Мальта голосуют «за» в рамках текущей письменной процедуры», — говорится в заявлении, но уточняется, что это голосование «ни при каких обстоятельствах не предопределяет решения о возможном использовании российских иммобилизованных активов, которое должно быть принято на уровне руководителей».
Кремль заявлял, что у России есть понимание, как действовать в случае изъятия активов. Этот шаг повлечет за собой «серьезные последствия и для стран, и для юридических лиц, и для физических лиц», предупреждали там. Центробанк России решил подать иск против Euroclear, где хранятся российские активы.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram ИМПАКТ-БИЗНЕС
Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе
ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость
Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе
Что такое импакт и почему он критически важен для бизнеса в 2025 году
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла»
Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании
Как и для чего бизнес инвестирует в социальную инфраструктуру
Реклама, ПАО «Сбербанк»









































































































